Весна подружка
Старый парк в конце апреля.
Тонкой веткой клён качает,
Соловьиным вторя трелям.
Не устойчива погода.
То дожди, то солнце светит.
Но любимым время года
Стало для людей на свете.
Ах, весна красна - подружка !
Разлилась рекой широкой .
Пенистого сока кружку
От берёзки в белой тоге
Выпей. Не пролей ни капли
Этот эликсир бессмертья.
И отправь ручьём кораблик
В прошлые десятилетья.
Свидетельство о публикации №126051006901
В стихотворении вам прекрасно удалось отразить, что весной пробуждается не только природа, но и состояние человека: чувствуется прилив сил, желание что-то менять в жизни, ставить цели.
Весна становится символом обновления, роста и новых начинаний.
С уважением к автору,
Ольга Суханова 4 26.06.2026 09:52 Заявить о нарушении
С теплом,
Наталия Лурье 26.06.2026 15:25 Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что вам удалось почувствовать именно то, что я хотела передать. Для меня весна — это действительно не только про природу, но и про внутреннее пробуждение: когда вдруг появляются силы, рождаются новые желания и появляется смелость начинать всё заново. Рада, что это отозвалось в вашем сердце. Благодарю вас за такие ценные и душевные слова! Они очень вдохновляют продолжать писать.
С теплом,
Наталия Лурье 28.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
