Весна подружка

Нежной зеленью встречает
Старый парк в конце апреля.
Тонкой веткой клён качает, 
Соловьиным вторя трелям.

Не устойчива погода.
То дожди, то солнце светит.
Но любимым время года
Стало для людей на свете.

Ах, весна красна - подружка !
Разлилась рекой широкой .
Пенистого сока кружку
От берёзки в белой тоге

Выпей. Не пролей ни капли
Этот эликсир бессмертья.
И отправь ручьём кораблик
В прошлые десятилетья.


Рецензии
Красиво, трогательно, напевно написано вами о весне, Наталия.
В стихотворении вам прекрасно удалось отразить, что весной пробуждается не только природа, но и состояние человека: чувствуется прилив сил, желание что-то менять в жизни, ставить цели.
Весна становится символом обновления, роста и новых начинаний.

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   26.06.2026 09:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Оля! Да, весна прекрасная пора года, но такая быстротечная и непредсказуемая...
С теплом,

Наталия Лурье   26.06.2026 15:25   Заявить о нарушении
Спасибо большое, что так тепло и внимательно откликнулись! 😊
Мне очень приятно, что вам удалось почувствовать именно то, что я хотела передать. Для меня весна — это действительно не только про природу, но и про внутреннее пробуждение: когда вдруг появляются силы, рождаются новые желания и появляется смелость начинать всё заново. Рада, что это отозвалось в вашем сердце. Благодарю вас за такие ценные и душевные слова! Они очень вдохновляют продолжать писать.
С теплом,

Наталия Лурье   28.06.2026 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →