Я видел сон
Безумно долго текла река,
Смотря на себя свысока,
Я думал: "Не умер ли он?"
Водою окружён.
Темнело, было поздно.
Металлический вкус по дёснам,
Собою обвинён.
Озеро, и дул прохладный ветер.
Я был истощён, сух и бледен.
Жизнью в обделённой монете.
Стариком я был встретен.
И я был прощён.
Тот старик был я.
Тело выжжено: земля так постаралась.
У меня много вопросов...
Закурив папиросу, старик ушёл.
Ошеломлён и огорчён,
Кинулся в воду,
Глотая воздухом свободу.
Прозвучал вещий звон.
Я видел сон.
Стих 5
Свидетельство о публикации №126051006510
