Где ангелы?
Ты знаешь... Когда души сгорают,
С небес никто перья не роняет.
Где ангелы, когда любимые умирают?
Говорят, память нельзя стереть,
Но люди могут сойти с ума,
Могут добровольно умереть.
Ангелы не могут — никогда.
Смертным по силам даровано.
Всевышний любит, блюдит
Снова, снова и снова.
Ангелам — безлимит.
«Ты будешь скучать по мне?» —
Милая улыбка нежных бабочек губ,
Хитренькие глазки ждут ответ,
Прижимается, хочет затеять игру.
Отвечаю: нет, скучать не хочу,
Я же ненадолго, быстро вернусь.
Она меня кусает, пытает, а я кричу:
«Обещаю, обещаю, да отзвонюсь!»
Куда ей без меня — пропадёт,
Смеётся, ложится на живот,
Пальцами перебираю волосы,
Облик меняется, чёрные полосы.
Огонь пожирает стены комнаты,
Лижет потолок яркое пламя,
Сжигая двери, проёмы оконные,
Над нами ад и под нами...
На мне лежит обугленное тело,
Горелой бумагой рассыпается
От прикосновения несмелого,
Вихрем воронья разлетается...
Вскакиваю, лоснящийся от пота,
Простыня мокрая и одеяло.
Горю, хватаясь за голову,
Еженощно это снится, достало.
Кажется, ночь была войной,
Победила вновь, я проиграл.
Только на войне нет игр в героя,
Есть смерть. Я — умирал.
Это действительно ад.
Нет, не там, в огненной геенне,
Личный ад, в котором сгорал,
Здесь, заживо, в холодной постели.
В голове раскаленной спицей
Мысль: «Ты не успел спасти».
Память — садист-убийца.
Хоть в петлю... Пусти!
Обстоятельства — форс-мажор.
Мигалки спасательных машин,
Черный мешок, как приговор,
Лучше бы я в нём был.
Если бы на миг перепуталось,
Хоть с дьяволом сделку
Согласился бы, не задумываясь,
Поменяться жизнями с ней.
Никто не взял, не предлагал,
Нахрен не нужен контракт,
Лишь бы дьявол не прогадал,
Со мной попадет в просак.
Опять стоит комом эта боль
Вместе с запиской: «Ты знаешь?
Где ангелы, когда так нужны...»
На белом листке, у чёрной стены.
Мне отомстили, они...
За что — я без понятия.
Страдать люди должны.
Ангелам безлимит, предателям.
Они же не знают,
Где так далеко летают,
Когда близкие погибают,
Где ангелы бывают?
Свидетельство о публикации №126051006309
