Одна беда...

Отстойный мир – под стать и нравы,
И даже смерть здесь не страшна!
Воры с убийцами лишь правы -
Для остальных – одна беда -

Беда во всём, что окружает -
Из дома выйти, как на бой!
Вокруг клыкастые всё пасти,
Да разум хилый и пустой…

Убогий мир – в богатстве сила -
Для остальных – цепь с конурой!
Жизнь света с радостью лишила,
Оставив выбор… негустой –

Терпеть страдания послушно
Иль стать самим зверьми, порой
Из человечины есть ужин,
А предрассудки все – долой!

И так века…, тысячелетья,
Да с каждым годом всё страшней -
Не сосчитать уже трагедий,
Разбитый судеб и смертей!

Отстойный мир на дне вздыхает -
Кого б ещё ему убить?
Кресты надгробий с именами
Уже “начинкою” полны…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →