9 Мая День Победы. Мы задержались в Ялте. Привыкли к ней. Ещё два дня будем дышать морским целебным воздухом. А в родных пенатах нас ждёт горный, что тоже очень хорошо. Посмотрели военный парад по Интернету в Москве и, заряженные праздничной атмосферой, вышли в город. Везде наши люди. Взрослые, дети, кто в военной форме времён Великой отечественой войны, кто просто в праздничной одежде. Флаги, флажки, георгиевские ленты, банты, звёздочки, улыбки, возгласы. Кажется, весь город собрался на набережной. Погода удалась на славу. Песни военных лет, исполняемые людьми разного возраста. И полевая кухня. Куда же без неё? И мы угостились солдатской кашей и борщом. Девушки раздавали сухпай и каждый мог его взять на пробу. Здесь же пели и военные песни. Легко прониклись и мы этим настроением. Гуляли ещё долго вместе со всеми, дошли до конца набережной, сели в троллейбус и покатались по городу. Праздник был везде!
И снова мы пришли к морю... на запах полевой кухни. И успели к свежеприготовленному гороховому супу. Люди охотно благотворили воинам СВО, здесь же на растянутой сетке-основе обучали желающих плести маскировку. Я думал, что привязывание фрагментов синтетческих ленточек производится выбленочными узлами, а оказалось, обычными простыми, т. е. для меня привычными. морскими. В таких же маскировочных, похожих на живые елочки, костюмах, ходили добровольцы, собирая пожертвования для этого вроде бы лёгкого и очень нужного дела. Ребята, которые приходят из зоны СВО говорят, насколько больше они защищены, если есть маскировочные сети. Даже не верилось, что недалеко за нашим полуостровом ведутся боевые действия
и, благодаря нашим мальчикам, мы можем спокойно жить. Спасибо вам, дорогие наши воины!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.