Голос в пустоте
Никто не слышит, не поймет.
Душа как будто онемела,
А сердце — словно битый лед.
Навесив ярлыки привычно,
Твердят: «плохой ты человек».
И всё звучит так безразлично,
Как будто я изгой навек.
Зачем вы мучаете, люди?
Иль я себя терзаю сама?
В густом тумане серых буден
Мой разум — тесная тюрьма.
Шагнуть навстречу бездне этой?
Закончить всё одним рывком?
Повиснуть тенью без ответа,
Растаять призрачным звонком…
Но за чертой лишь пустота,
Там нет исхода, нет спасенья.
А здесь — хоть боль, но не черта,
И есть надежда на прощенье.
Свидетельство о публикации №126051004681
