Голос в пустоте

Как всё вокруг мне надоело,
Никто не слышит, не поймет.
Душа как будто онемела,
А сердце — словно битый лед.

Навесив ярлыки привычно,
Твердят: «плохой ты человек».
И всё звучит так безразлично,
Как будто я изгой навек.

Зачем вы мучаете, люди?
Иль я себя терзаю сама?
В густом тумане серых буден
Мой разум — тесная тюрьма.

Шагнуть навстречу бездне этой?
Закончить всё одним рывком?
Повиснуть тенью без ответа,
Растаять призрачным звонком…

Но за чертой лишь пустота,
Там нет исхода, нет спасенья.
А здесь — хоть боль, но не черта,
И есть надежда на прощенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →