Громкое молчание

Не знаю, что это... Сквозняк? Весна?
Зачем я вдруг смотрю в окно на луну?
Была в себе всегда так уверена,
А тут — как будто иду ко дну.

Мы просто дружили. Всё было просто.
Понятный мир, ни намека на риск.
Но вдруг между нами — иного роста
Вспыхнул внезапно какой-то оттиск.

Друзья твердят, заставляя краснеть,
Сводят нас взглядом — и я теряюсь.
Мне хочется в это во всё всмотреться,
Но я только глубже в себе замыкаюсь.

Кто он теперь? Почему мне неловко?
Почему я молчу, когда надо шутить?
Эта нелепая в горле «неловкость»
Тянет какую-то новую нить.

Я не признаюсь. Я слов не имею.
Я просто в растерянности — до слез.
Я так неожиданно сильно робею...
Друг мой? Не друг? Это всё всерьез?

В мыслях одна. Лунный свет на ладонях.
Чувства — как искры, не разобрать.
Я потерялась в своих же погонях:
Хочу убежать или... просто обнять?


Рецензии
интересно пишете,,,, приветик
нашёл вас,, ,добавлю

Од Маковей Алешандр   10.05.2026 15:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →