Громкое молчание
Зачем я вдруг смотрю в окно на луну?
Была в себе всегда так уверена,
А тут — как будто иду ко дну.
Мы просто дружили. Всё было просто.
Понятный мир, ни намека на риск.
Но вдруг между нами — иного роста
Вспыхнул внезапно какой-то оттиск.
Друзья твердят, заставляя краснеть,
Сводят нас взглядом — и я теряюсь.
Мне хочется в это во всё всмотреться,
Но я только глубже в себе замыкаюсь.
Кто он теперь? Почему мне неловко?
Почему я молчу, когда надо шутить?
Эта нелепая в горле «неловкость»
Тянет какую-то новую нить.
Я не признаюсь. Я слов не имею.
Я просто в растерянности — до слез.
Я так неожиданно сильно робею...
Друг мой? Не друг? Это всё всерьез?
В мыслях одна. Лунный свет на ладонях.
Чувства — как искры, не разобрать.
Я потерялась в своих же погонях:
Хочу убежать или... просто обнять?
Свидетельство о публикации №126051004673
нашёл вас,, ,добавлю
Од Маковей Алешандр 10.05.2026 15:35 Заявить о нарушении
