Я не молчала
И в тряпочку дышу угаром,
Когда зажгу ума свечу,
Она горит и тлеет даром.
Пусть не в почёте, молвит тот,
Кто не боится, что карают,
Из века в век тот эшафот
Стоит, где с правдой ведьм сжигают.
Хоть молча, но внутри кричу,
И разрывает от бессилья,
Не спутать руки палачу,
Когда толпа алчет насилья,
Когда загажены умы,
Бельмо в глазах наводит пятна
На то, что порабощены,
И лгут об истине невнятно.
Здесь справедливость лишь в одном:
Нас умереть закон обяжет, -
Сейчас прописан, иль потом
Природа место нам укажет.
10.05.2026
Свидетельство о публикации №126051004244
От кома в горле с тошнотой,
Порой не слышно наше слово,
Мы между миром и войной.
На той, или на этой половине,
Мы скинем с шей своих смертельную петлю,
И наше сердце больше не остынет,
Не сгинет дух поэта в темноту...
Александр Архипов7 9 13.06.2026 15:19 Заявить о нарушении
