Память о войне

Живет в нас память о войне -
Она нас связывает прочно:
Она от тех, кто в том огне
Стоял на смерть и днем и ночью.
И мы, не знавшие беды,
(Теперь ее уже вкусили),
Но что случилось в дни войны
Нисколько мы не позабыли.
В нас кровь отцов и матерей,
В нас боль смертельного ожога
И стон сожженных деревень,
Плач материнский у порога…
В нас пепел горестных дорог,
Но в нас живет огонь «Катюши»!
Никто еще сломить не смог,
А кто не верит - тех не слушай!


Рецензии
Низкий поклон , Ольга Николаевна , за Ваши гражданские стихи! Л.

Лидия Дунай   10.05.2026 13:46     Заявить о нарушении
Очень приятно найти поддержку у коллег. Спасибо Вам, Лидия!

Ольга Николаевна Кириллова   10.05.2026 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →