Ноктюрн любви и расставанья

Твоё холодное “Прощай”,
Я умолял тебя остаться –
Молчал вдали уставший май,
Похожий чем-то на скитальца.

Моё дрожащее “Прости”,
Как будто капельки заката -
“Как жаль, что нам не по пути”,
Ты прошептала виновато.

Твоё игривое “Пока”,
Моё печальное “До встречи”-
И грозовые облака
Укрыли трепетные плечи.

Звучит в душе моей «прощай»,
В ответ, тревожное молчанье...
Играй, ночной оркестр, играй
Ноктюрн любви и расставанья.
 
Играй, ночной оркестр, играй…
Немые ноты увяданья.

Припев

Звездопадом любви рассыпаются
Остывающих чувств конфетти -
Снова сердце от боли сжимается
И приюта душе не найти.

https://www. youtube.com/ @petersurai1915 (убрать пробелы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →