Осень и весна

Была ли та весна хорошей?
По настоящему, чертовски хороша?
А может, лучше была осень?
Не вспомню, может даже и зима.

Была ли строчка, просто ложью?
Кусочком сладкого вранья?
Иль что б слеза, тихонько, понарошку
Солила губы, просто для себя?

Бала ли истина, без тени?
Что бы как белый лист, чиста!
Что б счастье век, а не мгновенье!
И кто бы был мудрец без дурака?

Так был ли я на самом деле?
И если был, то кем, когда?
Моя душа, пока что в теле
А значит снова будет, осень и весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →