Мы Русские

  С родного корня не уйти растенью —
  Оно умрёт, когда сорвут с земли.
  Лишь ветер или зверь, с остервененьем,
  Сомнут его, втоптав в пыли.
 
  И так же русскому народу, нет исхода,
  Как птице — в небе, рыбе — в глубине.
  В кругу родных преданий, силы рода,
  Мы связаны и преданы стране.
 
  Мы — русские. И это не измерить,
  Россия - Наша мать, р;димый дом.
  В пределах этой вечности сплетений,
  Мы дышим, любим и живём.
 
  Природы красота, что взглядом не охватишь,
  Богатств, что не измерить никому.
  Мы там, где полной грудью дышишь.
  Даря ей правды честь и доброту.
 
  Легко любить великое и светлое,
  Когда страна сияет и сильна.
  Но истина — в любви к земле отеческой,
  Когда она слаба, больна, бедна.
 
  Когда обман и грех её охватят,
  И Мать - Россию видит мир больной,
  Мы не уйдём. Мы будем с ней, как братья
  В тяжелый час она останется сестрой.
 
  И если вдруг останутся лишь кости,
  Забыты все, обглоданы судьбой,
  Кто русский сердцем — тот проснется,
  Слезу прольёт и снова в бой.
 
  P.S. будь уверен мой читатель
  Конца России не дождаться никому
  Сыны Отчизны, воины на страже
  Верны стране и Богу одному…


Рецензии
По-сибирски откровенно! Прочёл рецензию Наварского и подумал: Чего больше: сарказма, желчи или ненависти ко всему русскому? Явно не наш товарищ. Сибирь красавица, этого не отнять. Сам родом из Ленинска-Кузнецкого. Правда сегодня не живу на малой родине.
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   22.06.2026 07:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →