Спасибо дождю

Спасибо, дождь,
Что помогаешь душу мне очистить,
Успокоить мыслей скоростной забег,
Глубоко твой терпкий аромат вдохнуть,
Что освежает всё вокруг.

Все говорят: «Природа плачет».
Не согласна! Природа «принимает душ»,
Чтобы стать ярче, лучше и богаче,
Чтоб любовались её вновь и вновь!

Она прекрасна, первозданна, неповторима
И нам она крайне необходима:
Для жизни и для вдохновения,
И, конечно же, умиротворения.

А после солнышко придёт,
Чтобы соединившись с каплями дождя,
Как сказочный художник,
О счастье радужную картину на небе написать,
Чтоб улыбались люди, светились их глаза,
И осознали смысл слов: «Природа! Как ты хороша!»

06.05.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →