Встреча

Иду одна я под дождём,
А так хотелось быть вдвоём...
Хоть дождь идёт который день,
Но мне гулять совсем не лень.

Лицо всё в каплях — как слеза,
И мочит дождь мои глаза.
Вот показался солнца свет,
Но где любимый? Его нет.

Луч света, мне надежду дай,
Чтоб мне попасть с любимым в рай.
Мою ты душу отогрей,
Чтоб стало на душе теплей.

Познала счастье я любви,
Желанья воплотив свои.
Не зря мне снился почтальон:
Наверно, был то вещий сон.

Жду от любимого письма,
А вдруг потеряно оно?
И тут я слышу в дверь звонок:
Один, два, три... ещё разок.

Хотя и поздно, ночь уже,
А я одета в неглиже...
Но распахнула дверь не зря:
— Любимая, вернулся я!


Рецензии
Прекрасно получилось передать свои чувства в этом произведении!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   10.05.2026 09:34     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание Владимир.
С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   08.06.2026 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →