Весенний венок

Я сплету из одуванчиков венок.
Подарю его парнишке одному,
Чтобы он любовью занемог,
Чтоб смотрел и видел лишь меня одну.

В одуванчики любовь свою вдохну,
Пусть она смешается с пыльцой.
Да вплету в венок еще весну,
Всякую дождинку до одной.

Медуницу я добавлю в желтизну
И ещё подснежников чуток.
Чтоб запомнил он мою весну,
Первоцветы заплету венок.

Пусть пыльца от одуванчиков летит
Да веснушками осядет на носу.
А милёнок в сердце образ сохранит
Девушки любимой и весну.

Оду-оду-одуванчики,
Заплетают нежно пальчики.
Одуванчики, подснежники-
Все цветы такие нежные.
Оду-оду-одуванчики.
Любят девочки и мальчики.
И венки плетут красивые,
Чтобы помнили любимые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →