Ну вот, и Штаты стали мировой бензоколонкой

Ну вот, и Штаты стали мировой бензоколонкой,
Пытаясь прошлый опыт России повторить.
Одной ногой уже шагнули в пропасть,
На грабли энергетической зависимости наступив.

Этой политикой, до боли всем знакомой,
Они пытаются свой кризис потушить.
Чтобы все производства, в третьи страны вывезенные,
Обратно в Штатах в полном объёме возродить.

И вот теперь Штаты во всю стараются
Место под солнцем силой застолбить.
И конкурентов, под ногами им мешающихся,
Любыми методами с игрового поля устранить.

Чтобы вернуть себе вновь звание гегемона,
Условия свои опять начать всем диктовать.
Штаты для этого везде хаос устраивают,
Пытаясь в мире одновременно всюду воевать.

Насколько эта политика оправдана,
Время покажет и подведёт итог.
Ну а пока от Штатов ждать лучшего не пристало,
Бензоколонка мировая повсюду лишь конфликты создаёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →