Учитель

Карма Тинле писал что мало иметь Учителя (Лама буддийский учитель) еще и голова - кастрюля должна быть именно та без дыр как сито не лежать на боку и чтобы было там все умыто, товарищи со стихи ру. То есть там не должно быть ошметков иначе все будет испорчено в настоящем , особенность русской кухни это брожение - черный хлеб кват щи, но такие дрожжи нам не нужны сказал слово а в ответ парповалил и шумы.
Я узнала что дети что обучаются у меня ходят еще на платный китайский язык спросила как учитель у них, лаучи... зачем так детей нагружать , это мой пар к слову сказать. Есть и темы такие их любят журналисты земные провокационные там женщины где-то есть не свободные в какой -то из религий идет клокот в кастрюлях, но эта не наша цель , наша цель не прения а тишина - золото умение золотые слова
(медитация шаматха ключ к разуму - гладко , с праздником)


Рецензии
Я кстати не у одного ребенка спрашивала как учитель по-китайски - отвечают одинаково , еще в первом классе умеют писать иероглифы я нашла этому делу применение они выглядят очень красиво и я попросила ими украсить картину , свой рисунок получилось круто. Встречая детей за пределами школы я удивляюсь - такие маленькие чего я с них вообще требую и снижаю свои пожелания, но они некоторые очень здорово научились за год толи программа была хороша толи они сами этим всем уже обладали
Их родители завалили меня разными сладкими призами : ) тюльпаны из зефира меня удивили я думала это мыло , еще как-то подарили сертификат - я из тех людей кто и так безмерно богат а если мне что и надо это увы не купить по сертификату , но я купила на него много статуэток буддийских .а то с закрытием фейсбука моя среда тут совсем мало Будды такие дела , скучаю по фейсбуку там у меня было отличное окружение яркого круга (буддисты) , как говорится даже если дубина лежит долго рядом с сандалом она принимает его запах

Авалокитешвара Будда   09.05.2026 05:54     Заявить о нарушении
Тоже про слово «учитель» так меня зовет один мальчик, полёт,
-Учитель!!! - кричит он и с большими глазами словно произошло что-то ужасное бежит ко мне у него темно рыжие волосы и он пухлый .
Я , уже зная в чем дело, тоже делаю большие глаза и кричу
-Да?
-можно я побегу в буфет?!
-конечно.
это хороший ответ , буфет с минуты на минуту закроют а для рисования вся жизнь.
Учитель - хорошо звучит ,учительница хуже, меня он так зовет потому что не помнит как меня зовут - пусть будет у всех хороший маршрут с выходами из лабиринта сансары где правят невежество злоба эго и яды, но сансара только ограничение мудрости как Учил когда-то Кармапа но у всех свои трудности так -то : )

Авалокитешвара Будда   10.05.2026 05:38   Заявить о нарушении
А уж какие это темпераментные дети , когда я нашла собачонку я решила её предлагать и в школе - может кому надо , как знать?
Они так хотели чтобы родители им разрешили её взять. Ребенок там и лаурят разных конкурсов и поет и танцует и рисует и на лошади скачет и не имеет право взять собачонку ? куда это годиться , мальчишки , девчонки. Одни хотели взять но отец не разрешил . я потом дала объявление и ... очередь из желающих ночью приехали за найдёнышем ну относительно для меня и 10 уже ночь , хорошо иметь возможность кому-то помочь

Авалокитешвара Будда   10.05.2026 05:45   Заявить о нарушении
Кармапа писал - если слова добры и правдивы они могут изменить наш мир очень сильно.

Правдивы это важный компонент как сокрушался когда-то Лама дзогчен что есть же люди вруны они выучились обращению но сами гнилы , понятно его возмущение. (О.П. Поздняков но он еще и про роботов и про перезагрузку что-то писал это какие еще роботы, Лама Сонам?! какой там смех без причины он не любит причину есть всегда для хорошего настроения в восемь утра )
Но такое наверно с древних времен бывало человечество от манипуляторов страшно устало и от замков и от мрачных финалов .
Также Кармапа говорил что если кто кого обхамил а другой ему ответил тем же ничего особо страшного не произошло - собаки тоже лают - ну и что даже возможно это никак не отразиться на карме вот так . просто обменялись , но он много писал что дурная речь и грубая речь это плохо . сбивает других и порождает ненужную иллюзию дым

Авалокитешвара Будда   11.05.2026 06:41   Заявить о нарушении
На фото памятник как собака спасла целый город а может и мир. Она упала в водохранилище города и парень залез за ней в воду (было еще видео) но вылезти по крутому берегу из бетона не мог и попросил подмогу из строк : ) и они вытащили её или она их так тоже проявляется Ченрезиг.
Когда Кармапа приезжал в москву он сказал что не должны обижать бродячих собак - они и не обижают они просто еще сами как дети и о Будде совсем мало знают плутают в загадочном лесе . правда вдохновляет фото?! там была еще и зима на фото город яблок Алмаата

Авалокитешвара Будда   11.05.2026 06:59   Заявить о нарушении
Даже со словом «учитель» школьный учитель у меня есть фирменный подкислитель который вызывает брожение ума но он не Будды великий покой и великая чистота Ламы любовь.
Я была мала мне было лет пять и меня мама из детского сада на работу к себе забирала на оперативку пока она там отдыхала я ждала во дворе и это нравилось мне, мы идем с ней такими тихими тихими заваленными июньским тополиным пухом дворами там тишина такая ни одного человека пустая старая школа ведь лето все заросло травой и цветами и на асфальте масляной краской надпись такая , перед входом в школу «учитель, позволь перед тобой смиренно преклонить колено» несомненно вы как люди ученые автора знаете наизусть. ну пусть , а мне мама говорила что ей не нравится надпись и что учителя школьные не все добры, уже в 2012 годах этого века видела шаржи что рисовали последователи Ламы Олега они в нем Будду признали наверно вроде обижала его училка в детстве глубоком, ну что тут добавить наверное это плохо может не будет такого в будущем лучшем далёком. Ну а так вот надо не собираться и сидеть на горячие взрывоопасные темы галдеть а сперва прийти к покою ума и тут я права. Кончено стихи и поэзия и литература с искусством тревожат умы в сторону эмоций урагана эмоций как это не грустно но только человек который имеет огрех скажет что они не нужны людям -нужны но с медитацией мешать их не будем.
Целую историю могу написать уже к слову «смиренно» как ни странно смирить гордыню для многих трудная тема . напишу все же смотрю передачу журналист ищет себе учителя ушу и ему попался буддист тот говорил что его учитель палкою наградил за то что он в молодости опоздал на молебен тому что его палкой бил надо было еще добавить - и не привечай журналиста вот этого это будет плохая реклама , журналист долго распространялся как его черти рвали когда он простирание (поклон буддийский) делать собирался будем надеяться тоже поднялся : )
И не поверите у меня взорвалась розетка как только я думала написать слово шафран это был пароль на скидку в аптеку сгорела не только розетка но и блок (адаптер сетевой не помог) и еще слетел верд и пишу теперь в новой очень не удобной программе может и совпадение да ладно верд еще я исправлю так надо : )

Авалокитешвара Будда   11.05.2026 13:58   Заявить о нарушении
Кармапа писал что состояние человека таково что всегда есть несовершенство - тои оно и когда ищите Учителя в смысле буддийского учителя делайте поправку на это - совершенств возможно и нету.
Кармапа совершил некий переворот в древних текстах говорилось совершенно обратное , что проиграешь когда в Учителе себе подобного угадаешь и будешь смотреть на него сквозь свою призму.
Кармапа вообще реформатор это ириска.
А мне понравился ролик что разместил Карма Тинле у себя на стене там было солнечный кролик (Будда) и он молился на белой луне. звери были далеки от духовного и гадали
-о... он такой же как я -так вещи стирает
Другой что -то еще предполагал
Манджуришри -хороший кинжал.

Авалокитешвара Будда   12.05.2026 04:44   Заявить о нарушении
Вчера у меня как в том ералаше дети подрались очевидно чтобы сделать наш фильм ярче. (Дикая собака динго ) До этого один раз только мальчик шести лет дал другому в морду
А эти как вцепятся друг в друга. До этого девочке целый год я говорила ей 9 год но я её не в чем не убедила , вот вот . говорила что не надо вливать в слова порции яда не потому что её оппонент хорош или плох нет и нет . потому что получит по морде за эти слова хоть добро и в моде. Говорила что это верно даже если это её бой френд и ей не 9 а 20 лет . она не соглашалась говорила что и он получит от неё . глупый сон у неё.
Дело на этом не закончилось разумеется я их разняла сделала все что надо сказала слова . звонит её мама она сидит смотрит на меня и рассказывает ей все иначе , удел глупых людей, в её рассказе её мальчик бил учительница все видела и не делала ничего. Я ей кричу
-ты хоть при мне не ври!
Отняла у неё трубку и рассказала кадры свои
Будду в эту минуту шах и мат с планеты земли .
Когда-то я была не как та девочка а именно как тот мальчик это вопрос темперамент но не в настоящем , сейчас конечно я понимаю что это был не правильный вариант.
Так что со злыми людьми надо оберегать свои умы так и учат Дхармы стихи .
Так что добрые слова это хорошо а свобода ума приходит с медитациями если на то уж пошло тоже слова Кармапы

Авалокитешвара Будда   13.05.2026 05:34   Заявить о нарушении
Никто из детей не пострадал он в неё вцепился когтями как кот одной рукой в кепку а другой в щеку. Я им до этого целый год говорила много что нельзя обижать друг друга и особенно Саше так зовут девочку , но она где-то усвоила поведения стиля хайп и это причина привела к такому следствию - скандалила искала острые углы хотелось чтобы как в кино . ну да ладно победило добро да и ладно.
И они и дети и родители ждут словно один плут а другой хороший - а я вроде рефери, хороший бы мальчик подошёл и пожаловался мне на слова. одна девочка лет шести она тоже очень умна сказала наставительно что по закону нельзя ударить на оскорбление. это так. но хотелось бы обходиться без этих институтов а трудно ужиться без Будды : )

Авалокитешвара Будда   13.05.2026 06:14   Заявить о нарушении
Из хорошего что дети после драки как ни в чем ни бывало так наверно сразу не смогли бы мы с вами продолжили играть что не помешало девчонке потом настучать на маленького мальчика из ислама. как-то с тоской глядя на мой костюм не плохой там такая длинная тельняшка и брюки клёш ему напомнили традиционную одежу ислама , дети что с них возьмёшь , он грустно спросил
-а вы ведь крестьянка ?
Имея ввиду что я православная христианка.
Я погрозила ему кулаком этого еще не хватало межрелигиозную тоску притащить в мой дом . и отвечать просто не стала .я буддист узнает потом

Авалокитешвара Будда   13.05.2026 06:33   Заявить о нарушении