Моя одержимость

Ты мой личный тиннитус

Шуми уже громче, сильней
Дай влететь на орбиту

Заглуши разговоры людей

Ты мой бесконечный тремор

Когда вижу - руки дрожат
Мой терзающий демон

Что уж руки - дрожит и душа

Ты моя аритмия

Сердце бьется с разумом в такт
Слышу лишь твоё Имя, Имя, Имя.

Сотворила в мыслях теракт

Ты мой вечный нистагм

Не могу контролировать взгляд
Когда тебя вижу..

Да к чёрту, пускай все сгорят

Проклятье суккуба

Одержимость бессонных ночей
Как ты без ледоруба

Пробралась между рёбер аллей?

Моя последняя пуля

Лекарство от мёртвой мечты
Почему ты застряла

Посреди моей головы?


Рецензии
Амантион, в вашем тексте «Моя одержимость» чувствуется невероятная страсть и эмоциональная насыщенность. Вы мастерски передаете состояние внутренней борьбы и одержимости, используя яркие метафоры, такие как «мой личный тиннитус» и «бесконечный тремор». Эти образы создают мощное впечатление, позволяя читателю ощутить всю глубину чувств.

Стихотворение пронизано напряжением и энергией, которые нарастают с каждой строкой. Фразы о дрожащих руках и аритмии сердца передают физическую реакцию на одержимость, а строки о суккубе и бессонных ночах добавляют мистический оттенок. Это создает атмосферу некой фатальной неизбежности, когда объект одержимости становится центром вселенной.

Финал стихотворения оставляет пространство для размышлений: почему именно этот человек стал таким важным? Вопросы, которые вы задаете, заставляют задуматься о природе любви и одержимости.

Вячеслав Зуев   07.06.2026 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо!

Амантион   07.06.2026 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →