Ненаписанное письмо

(всем поколениям Русских Воинов посвящается)

Серое небо Бахмута
Впилось в сознание, грызя.
Хочется это «как будто».
Но здесь приказ нам. Нельзя.
Сколько же накуролесил.
Сколько же набедовал.
А кто такой есть Маресьев
Только я здесь и узнал.
Парень с соседнего взвода
Полз перебитый, рычал.
Раненый к Новому году.
Так двадцать третий встречал.
Здесь очень много историй,
Что с той войны, где то зло
Прадеды без аллегорий
Выжгли, но живо оно.
Вот и приходится снова
Черные смерти кресты
Испепелять. Сразу мова
Русские видит черты.
Только от этого легче
Нам не становится здесь.
В наш Сталинград идут черти.
Мы же сбиваем им спесь.
Ладно, и хватит историй.
Я здесь одет и обут.
Только, сестра, ты запомни
Это название «Бахмут».
Здесь я увидел по новой
Жизнь, как набросок судьбы.
Для большинства и недолгой.
Только мы здесь не слабы.
Хочется здесь оглянуться.
Смыслами жизнь поменять.
И вновь к семье прикоснуться.
Новую чтобы начать.
Надо через горнило
Старый АК протащить.
Чтобы освободило.
Чтобы по правде мне жить.
Это письмо не отправлю.
Есть оно только в душе.
Вас я родных не оставлю.
Снова приду к вам во сне.

#День_Победы
#О_Родине
#Саша_Питерской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →