Тишина

Знаю я - лекарства лучше нет,
Чем одной остаться в тишине
На краю какого-то села,
Где луна туманы разлила...

Хвоей напитавшись, ночь терпка.
Ни дождя сейчас, ни ветерка.
На земле и в небе тишь да гладь.
Кот соседский требует - погладь!..

Корень несвободы нашей - связь.
Связи нет, хоть все вокруг облазь.
И легко дышать коту и мне
В этой захолустной тишине...


Рецензии
Милая бытовая картинка с котом. Я бы погладила кота!

Лидия Невская Сызрань   07.06.2026 01:13     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо!)

Елена Никандрова   16.06.2026 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →