Подснежник
Пыльцою сеет серёжками ольхи,
Побеги ивняка толпою зеленеют,
Подснежников семейки теснятся на пути.
Журчат ручьи с ребяческим задором,
У птиц весёлый пересвист.
Под солнцем, тёплым взором,
Из почки клейкой рвётся лист.
Припев:
Капелью тикают минуты,
На небе звёздный циферблат,
Земные чертим мы маршруты,
Процесс важней- не результат!
Изношена из листьев старых одеяло ,
И зелень малая стремится в высоту.
Глотнула почва воду талую,
Копить теперь ей к лету теплоту.
Запах стойкий пряных листьев,
У берёзок, стройных, сладкая кора,
Теряют вкус рябины кисти,
Торопит время новая пора!
Припев:
Мы ждём весну, зимы отмену,
Мы холод терпим кое- как.
Нас ждут большие перемены,
Подснежник белый- это знак!
Припев:
Свидетельство о публикации №126050907535
