Свирель
В канун божественного лета,
Читаю Грина и Лескова,
Читаю Пушкина и Фета.
Хотя на даче не до чтенья,
Весь день посадки и поливки,
Зато ночные предпочтенья —
Что кошке рыба или сливки.
А есть ещё одна услада —
Моя ореховая мука,
Дороже славы или злата,
Когда вокруг уже ни звука.
Её альтовое бельканто
Любовью прошлою согрето,
А это вам не заумь Канта
И далеко не аллегретто.
Моей свирели из ореха
Подвластны сорок два мотива.
Я их сыграю без огреха
С большим усердьем примитива.
Пускай до Леля далеко мне.
До грома майского — тем паче:
Играю не на геликоне,
А "под сурдиночку". На даче.
Свидетельство о публикации №126050907304
Вот она -СВИРЕЛЬ!:)
ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ песенные строки.
ИИ - примитив по сравнению с тобой.
Да и сравнивать не стоит.
Эти строчки моментально
запомнились наизусть, без усилий:)
Как будто всегда были:)
ЗдОрово!!!
Таня:)
Татьяна Шумилова -Рыбинск 26.05.2026 22:08 Заявить о нарушении
Да это же просто маленькая шутка,
а ИИ, насколько я понял, такого понятия,
как чувство юмора, не имеет!:) В этом и
отличие его от человека. И от животных,
кстати, тоже. Давно уже замечено, что ЧЮ
в той или иной степени свойственно воронам,
обезьянам, даже попугаям (особенно быстро
схватывают бранные слова!:) Спасибо тебе
на добром слове!
С улыбкой,
Александр Литов 26.05.2026 23:26 Заявить о нарушении
