И я бы хотела

За тех, кто погиб и погибнет
Поплачу я и погорюю...
Пусть каждый судьбу свою примет,
Нам Бог не подарит иную.

И я бы хотела жить в мире,
Где каждый другому товарищ!
Где благостность в каждой квартире,
И нет ни войны, ни пожарищ.

Где каждый под нимбом святого
Живет без грехов и ошибок.
Других не обидит и словом,
Не дарит фальшивых улыбок.

И я бы хотела... Но, вряд ли
Наш мир уподобится Раю...
Есть лбы и к ним прежние грабли.
На жизнь со смиреньем взираю.

09.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →