Реверанс к Дню Победы

Сменился наш церемониал,
Готовясь к встрече Дня Победы
Не ждал  ведь Запад "реверанс"
О приостановке всех боёв к обеду.

Россия нормы, правила блюдёт,
ООН их всем установила,
Угрозы нам не признаёт:
Молчанье наше - признак силы.

Они привыкли нас  пугать
И распоясались прилюдно,
Пора им научиться признавать:
Народам жить под страхом трудно.

И для властей идёт сигнал:
Терпенью нет уж больше мочи,
Террор коль стал совсем нахал,
Народы сами кровью смочят.
 
Терпенью всякому конец,
Ведь неизбежно наступает,
И отупения властей венец
Народ когда-то всё ж снимает...


Рецензии
Да, Владимир, День Победы отмечаем, а в это время мирные люди погибают! Несостыковки какие-то! Но и не проводить парад тоже было бы неправильно, наверное! Хотя, если бы не провели, ничего бы не произошло, техники ведь всё равно не было! И людей можно было бы не беспокоить!
С добром и пониманием, Игнат!

Игнат Хвостовский   15.05.2026 20:28     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Игнат!

Владимир Сафонов 2   16.05.2026 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →