В урочище Себек

В котором часу
Наступит рассвет?
Он нас не застал,
Мы

Сметаем основ
Налёт - маранье,
Что в тысяче вольт -
Сны

Ты встанешь в меня
Холодный, как звёзд
Сгустившийся столб,
Да

И перетечёт
В твоё существо
Всё страшное,
Бездна

И перетечёт
В твоё существо
Чернил моих
Пожар

Бог так и не взял
Мою высоту,
Оставил сиять.
Жаль

В десятом аду
Собью частокол -
А я тебя жду
Там

Где ложь - только бред,
Где Правды укол
Откроет врата
Нам

И острый, как ты,
Начнётся прибой.
Купай же нас
В себе!

В недобром часу
Случился рассвет
В урочище
Себек

Ты станешь, как гром
Стучаться в подол
С косою, длиной
В жизнь

Ты станешь, как трон,
Который сменил
Шаги свои
На жниц

Моё ведовство.
Как снег - угадал
Во мне озорство,
Край

Не перевернись
И не закались,
А Душу мою
Знай

Играй же со мной!
Беззвёздный, пройдись
И залпом в кодон
Бей

Я буду лежать.
Как Ночи истец
Ты Вечность в меня
Лей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →