Кем стану?
На орбите по прежнему Солнце.
Во вселенском метро
я уткнулся в вагоне, в оконце.
Не нужны фонари-
мироздания светит прожектор.
Вижу «белый налив».
Цветом мая окрасился спектр…
Только тащит состав
непонятная, странная сила.
Всё дремучей места.
Всё темнее локация мира.
И сады, и друзья, и дома,
и любви разноцветье.
Едут в будущность дня,
попадая опять в лихолетье.
Всё темнее тоннель.
Всё заметней куражатся бесы.
Пассажиров в хвосте
потихоньку бросают на рельсы.
Те, что в первых вагонах
Печатают слог и плакаты.
На больших пенсионах
у вельмож, президентов, магнатов.
Мог и я прошагать
с наглой рожей
в начало состава
Только кем я
скажи мне о, Боже
без совести стану?..
Свидетельство о публикации №126050905684
Спасибо. Пошлялась немного по страничке: так много всего, глаза разбегаются.
Ирина Пахомова Викторова 04.06.2026 20:47 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 04.06.2026 21:21 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 04.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
Ирина Пахомова Викторова 04.06.2026 21:54 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 04.06.2026 22:02 Заявить о нарушении
