Кармическая любовь

Любить… заставить невозможно…
Кармический* проходишь путь…
Любовь - как молния – безбожно
Пронзает сердце, режет грудь.

Безумно любишь и страдаешь,
Не понимаешь и не спишь…,
И почему не принимают
Души твоей горячий крик?!
______________

Того, кого из прошлых жизней
Ты обижал и проклинал…
Теперь любить со страшной силой
Закон божественный призвал.

Через страдания – по сути…
Придется Мудрость познавать…
Не обрекай людей на муки…,
Чтоб сердцу больше не рыдать.

И, так, во всех наших пороках,
Закона суть - не изменим…,
А жизнь, что данная от Бога,
Бесценный дар - его цени!
________
*Суть закона кармы
Закон кармы работает как причинно-следственная цепочка: добрые поступки приносят положительные результаты, а дурные — негативные последствия. При этом карма не является наказанием или вознаграждением, а естественным следствием действий человека, подобно законам физики. Человек сам формирует свою судьбу через свои решения и поступки, влияя на настоящее и будущее.

09.05.2026


Рецензии
Наталья!
Мне понравились Ваши рассуждения в произведении. Мы с Вами не помним своей прошлой жизни поэтому не знаем, что там происходило. Но в нынишней жизни вести себя достойно
по отношению к другим людям наша
обязанность. Мы все связаны друг с другом невидимыми энергиями.
А, что касается любви, Вы правы!
Мы не можем никого заставить любить.
Любовь особенное чувство, которое возникает внезапно. Оно очень сильное
и ведёт к сильным эмоциям. Бывает безусловная любовь. Это когда человек видит все отрицательные качества у человека и всё равно его любит не взирая ни на что.
В своей философии любви каждый человек должен разбираться самостоятельно. Так как отношения бывают разные.

Ваше произведение несёт нам урок жизни.

С теплом и уважением.
Светлана.

Светлана Гализина   06.06.2026 16:42     Заявить о нарушении
Дорогая Светлана, очень радостно сознавать, что тебя понимают! Очень мало людей ищущих духовные знания, которые объясняют смысл нашего существования. Когда люди начинают понимать для чего они живут, тогда происходит осознанное построение собственной жизни с мыслью о будущем. Надо только допустить такую возможность, что мы вернемся на Землю снова и будем исправлять ошибки прошлых воплощений и сразу же захочется жить правильно и бережно к природе и к людям. Как хочется, чтобы люди впустили в свое пространство мысль о будущем! Спасибо Вам за чудесный комментарий!

Наталья Девина   06.06.2026 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →