Сладкий сон

Жил я в деревне, маленький был,
В школу ещё я не ходил.
Время трудное было тогда,
Картошку сажали все у себя.
В поле мы тоже картошку сажали,
Меня родители с собой всегда брали.
Я маленький был и не помогал,
Просто ходил и всем я мешал.
Папа строго мне говорил,
Чтоб дальше поля не выходил.
Там есть болото, на него не ходи.
Провалишься сразу и жди беды.
Осень настала, пора картошку копать,
В поле приезжаем её не видать.
Кусты конопли метра два высотой,
Словно забор охраняет покой.
Стали копать, я бегал кричал,
Родителей и соседей я всех задолбал.
Но в один миг тишина вдруг настала,
На поле меня резко не стало.
Стали родители громкая кричать,
Бегать на болото и меня там искать.
Но ни следов ни меня не нашли,
Тихое болото и ни души.
В поле вернулись, что делать не знают,
И вдруг случайно они замечают.
Кусты конопли зашевелились,
Мать с отцом туда устремились.
К месту шевеления они подбежали,
И что же они там увидали?
Я на вещах тихо мирно лежу,
Крепким сном безмятежно я сплю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →