Полумрак

В полумраке вечернем,
До боли знакомого зала,
Надрывался, рыдая,
Немного седой саксофон.
И душа за мелодией вслед
Так легко улетала.
Алый бархат портьер
Перешёл в фиолетовый тон.

И в мечтах расплывались,
Как прежде, зовущие дали.
А свечи огонёк так тихонько
И робко дрожал.
Растекалась печаль,
Грусть-тоску навевая,
Словно это был в жизни
Последний, прощальный
Причал.

И душа отрывалась,
Теряясь в нездешнем
Пространстве.
Долговечность свою променяв
На побег из обычных миров.
И с последними нотами
Вновь неспеша возвращалась,
Словно морок смахнув
Из загадочной магии снов.

Тихий вечер пленительно,
К сердцу ласкаясь, прощался.
Легким шлейфом завис,
Обнимающий ангел любви.
Оказалось, что время его
Никогда-никогда не касалось.
Может всё-таки души любовь
Навсегда сберегли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →