Тяжело в учении, легко в аду

Лежать, и мордой в грязь, была команда
Кто не успел, пинок тут получил
Тебе, салаге, будет, аж до гландов
Какой урок сейчас малец схватил

Лежать в грязи, окапываться лучше
Орал седой сержант на говнюка
Ты мало жил, а если хочешь больше
Учись, пока не сдох. Пока

Ну, вот урод, хоть плачь
Прибил бы кто-то
Орущего на парня день и ночь
Козел в учебке самый главный
Поиздеваться только б. Конь в пальто

Потом, когда всех пацанов, одев в шинели
На передок кагалом подвезли
Галдя на ужин, пили, ели
А утром фрицев атаковать пошли

И заработала арта, и пулеметы
И рой свинцовых мух вокруг летел
Очко сыграло нужную всем ноту
Грязища приняла скопленье тел

И вбитые козлом-сержантом все рефлексы
Сработали. Да ну? Ведь как тут всё
У пулемета есть конечность ленты
И хочется пожить. Ещё. Ещё. Ещё

Подняв потом из грязи лица
С утробным криком, не ура
Бежали мальчики к окопам
До нового, дожить бы, до утра

09.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →