В далёком мае в сорок пятом
В обычный день одной весны
Под пушек грозные раскаты
Мы погасили жар войны.
Мы прошагали те дороги,
Которые нельзя пройти,
В пути друзей теряя многих,
Прощая, что нельзя простить.
И в гимнастёрках и в бушлатах
В пыли, в грязи, в мороз, в пургу
Мы, офицеры и солдаты,
Копили ненависть к врагу.
Мы, Ваши прадеды и деды,
Когда нам было, как и вам,
В цехах ковали меч Победы
В боях безжалостный к врагам.
На безымянных полустанках
И у неназванных высот
С гранатами ползли под танки
И закрывали телом дзот.
Забыв про горести и беды,
Сквозь боль немыслимых утрат
Мы приближали День Победы,
На Красной Площади парад.
За наши семьи, за Отчизну,
За тишину родной земли
Мы отдавали свои жизни,
Чтоб Вы когда-то жить смогли.
Под этим чистым синим небом
Среди любимых и друзей
В священный праздник, День Победы,
Почтите нас слезой своей.
И вот такая получилась композиция
https://suno.com/s/kSHszGmDUEayrgpH
Свидетельство о публикации №126050904165
