***

ПОЧЕМУ МЫ ПЛАЧЕМ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Почему мы плачем в день Победы?
В мирный день , что отвоеван дедами
Плачем мы под песни о войне
У могил и обелисков в тишине.

Кажется, сегодня плачет и земля ,
Страдала от войны ведь и она.
Когда в пожарах яблони в саду сгорали
И не о взрывах поля хлебные мечтали .

Есть весенний день один такой
Когда поднялось знамя мира над землей.
О горечи утрат мы помним , знаем .
О тех, кто не дошел до дня Победы в мае

Вот ,почему мы плачем в день Победы
В мирный день , что отвоеван дедами


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →