***
Почему мы плачем в день Победы?
В мирный день , что отвоеван дедами
Плачем мы под песни о войне
У могил и обелисков в тишине.
Кажется, сегодня плачет и земля ,
Страдала от войны ведь и она.
Когда в пожарах яблони в саду сгорали
И не о взрывах поля хлебные мечтали .
Есть весенний день один такой
Когда поднялось знамя мира над землей.
О горечи утрат мы помним , знаем .
О тех, кто не дошел до дня Победы в мае
Вот ,почему мы плачем в день Победы
В мирный день , что отвоеван дедами
Свидетельство о публикации №126050904059
