Не надо ссориться с Москвой

Помните ,тот долгожданный май,
Мир .... на  Миг  замер  в тишине.
И  в  наступившей   той   тишине,
Планета на долго забыла о войне.

Но память нам не даёт забыть:
Грохот пушек ... под Москвой.
Сталинград  и Мамаев курган,
(Варшаву ,Прагу , Братиславу)
И  за  Берлин  последний бой.

Похоже у фашистов память коротка,
И Европа стала почему то забывать.
Кому  она  обязана  своей свободой,
Решила снова с Россией по воевать.

Но  если  Вам  мало нашей С В О,
Примите  от  меня  совет простой.
Не лезьте в  драку Вы с медведем,
Не советую  ссориться с Москвой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →