С Днем Победы!

Вошло в традицию: мы в парке вместе
все праздники и дни рожденья отмечаем.
И День Победы мы на старом месте,
конечно, дружною компанией встречаем.

Почти у каждого из нас отцы и деды, 
войну прошли иль пали смертью храбрых.
И гнали супостата до Берлина, до победы,
мстя за убитых женщин и детишек малых.

За наше будущее светлое они сражались,
и, не жалея жизни, в бой смертельный шли.
Под пули и осколки из окопов поднимались,
за каждый метр родной своей земли.

Почтили память на войне погибших
и тех, кто гимнастерку снял и строил города.
Разруху, голод страшный переживших,
и свою родину не предал никогда.

09.05.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →