С днём победы

Как же хочется снова мира,
Тишины и спокойных будней!
Чтоб не слышать известий о взрывах,
Не гадать что же завтра будет?

Не смотреть опасаясь в небо,
Не прислушиваться к гулу моторов.
А идти по планете смело,
Наслаждаясь красою просторов.

Как же хочется просто мира,
Что добыт был кровью героев!
Но история ,увы, повторима-
И идут добровольцы строем...

Будем помнить  нашу Победу !
Будем чтить и гордиться веками.
Да, не думали наши деды,
Что их внуки станут врагами...

Пусть скорей воцарится мир,
И уйдут за порог все беды.
И закатим  тогда мы пир,
Прокричим снова -с днём Победы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →