Алеют гвоздики на чёрном граните
И прадеды наши стоят в орденах.
На солнце блестят боевые награды,
Всё меньше героев встречает весна.
Мы письма читаем, листаем альбомы,
И эхом далёким звучат голоса.
Лишилась страна двадцати миллионов
Ушедших безвременно на небеса.
Пока есть цветы у солдат на могилах,
За Родину павших мы в сердце храним,
И помним тот ад, сквозь который прошли вы,
Чтоб свергнуть кровавый фашистский режим.
И низкий поклон вам, родные, за это.
Хотя благородство сейчас не в чести,
Стараемся жить по отцовским заветам
И знамя победы достойно нести.
Алеют гвоздики на чёрном граните,
К победе мы шли через слёзы и боль.
Никто не забыт и ничто не забыто,
Сквозь вечность пылает священный огонь...
Свидетельство о публикации №126050900241
Александр Сильва 22.06.2026 08:59 Заявить о нарушении
Всем нашим погибшим воинам светлая память. И, конечно, хочется побыстрее мирного неба.
Ольга Майгина 22.06.2026 20:54 Заявить о нарушении
