Я хочу к маме
Ни крикнуть, ни охнуть от боли.
Я помню — тут речка когда-то текла,
А нынче — воронка да поле.
Ни птиц. Тишина. И деревья молчат.
А время застыло комками.
Пустые глазницы земные глядят,
И небо висит над штыками.
Один среди товарищей. Лежат
В окопной тени молча, без движенья.
А мне так больно...Ноги не дрожат,
И нету сил ползти до продолженья.
Мы все здесь покрылись столь мерзкой золой
Я к маме хочу. Понимаешь?
Хочу быть ребёнком, залезть под подол,
Где монстров никак не бывает.
Свидетельство о публикации №126050901672
