Быть нужным
Нужно, друг мой,
нужным быть.
А для кого? Неважно.
Жить для себя,
по сути – и не жить.
Тоскливо жить напрасно.
Кому и где?
Придумать можешь сам:
родителям и детям,
цветам, деревьям, птицам,
Небесам,
всем, за кого в ответе...
Хоть выбор за тобой,
твоя стезя,
твои ключи и двери.
Будь нужным...
По-другому здесь нельзя,
и нелегко – без веры.
Свидетельство о публикации №126050901020
Нина Антюшкина 19.05.2026 18:50 Заявить о нарушении
Вопрос для размышления.
Благополучия, Нина!
ВЖ
Валерий Железовский 25.05.2026 04:15 Заявить о нарушении
И уходим из мира - одни,
Скоротечен век кожаной плоти.
И с каким багажом уйдём мы? (с)
В следующее воплощение душа вновь пойдёт в одиночку... Так для кого мы совершенствуем себя, внемля призыву Создателя: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный!" - риторический вопрос.
Нина Антюшкина 25.05.2026 13:05 Заявить о нарушении
Нина Антюшкина 25.05.2026 21:49 Заявить о нарушении
