Что то захотелось тишины...

Что то захотелось тишины...
Солнца яркого, да неба чистого.
Или света матовой луны,
Или звездопада серебристого.

Отыскать хочу печаль свою...
В духе истины ей в пояс поклониться...
Отпусти, прошу тебя! Молю!
Навсегда хочу с тобой проститься!

Брось меня! Устала я! Уйди!
Дай вздохнуть! Дай жизнью насладиться!
Ждёт меня мой ангел впереди!
Я святой воды хочу напиться!

Тьма твоя опутала! Сожгла!
Навязала новые заветы...
Без тебя другая я была!
Пусть вернутся мне мои рассветы!

Что то захотелось тишины...
Ведь печали песни не нужны...


Рецензии
Доброе утро, Оксана! Мне понравилось Ваше стихотворение, Проникновенное, чистое, милое, жизненное, все нормально с рифмой, с подачей. Просто пишите, больше общайтесь с другими, читайте их стихи. Спасибо Вам за доверие.
С уважением и теплом, Валентина Аникина

Валентина Аникина   10.05.2026 09:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое!

Оксана Воронюк   10.05.2026 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →