Скит...

Находят люди правду в "знаньях"
Что так легко вокруг лежат
Как будто в них сокрыто "Знанье"
Его неспешно, но "кроят"...

Вот так и здесь у скал тревожных
Где монастырь лишь начал путь
Один отважный да не "важно"
Скит начертал и стал тонуть...

Тонуть от "Знаний" иль от страха
От одиночества, тоски ...
Да только "старший" открывая
Скит показал, но пуст внутри...

Немой вопрос где странник будет...
Повис в тиши, что есть вокруг...
Десятки лун, здесь пребывая...
Искал он путь, где истин суть...

Но так наверное не увидев
Он сгинул...и пропал совсем...
Тут старший замолчал невольно
Ведь бренность странника нашли...

И размышляя в разговоре
О том как долгие года
Сей "Скит" "Душою" озаренный
Дарил надежду... Для и для...

Но, что же стало в сём пределе
Мы не узнаем никогда...
Ведь "Знанье" сила - это "верно"
"Не знанье - ОН"...где "ПУТЬ" тогда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →