***
Начни - новую жизнь,
Не надо смотреть,свысока...улыбнись...
Раскрылся чудесный цветок.
Ты мимо прошла,а он на окне -
Стоял и ждал - когда -
К нему подойдёшь и скажешь:"Привет!
Какой ты красивый... - Люблю!".
Он дрогнет,слегка - ведь это,впервой -
Ты так обратилась к нему,
И он не поймёт,что случилось с тобой,
Дрожали листочки его.
А рядом,ещё - горшочек стоит,
Была в нём - только земля,
Когда-то,бросала - семя в него,
Сегодня - вылез росток.
Он мал...он не виден...придавлен комком,
Но тянется к свету... - здесь жизнь,
Почувствовал - что-то случилось...
Ему - нужно стать большим.
И вот,в новой жизни - открылся твой день,
И радостно стало душе,
По дому,летаешь - порядок вокруг,
И весело,очень - тебе.
Сегодня пойдёшь,на работу - пешком,
Оставишь - машину свою,
Скромнее,немножко - наденешь наряд,
И будешь,в глаза - смотреть.
Улыбка твоя - привлекает людей,
И встречные - машут рукой,
А ты,им киваешь,в ответ - головой,
И будто,летишь - над землёй,
Придя на работу - улыбку свою -
Не станешь снимать с лица,
В обед - позвонишь родным -
И спросишь - как их дела.
Вот так и закрутится - жизнь твоя,
Теперь,только с добром -
Ты будешь делать - свой каждый шаг,
И в небо,взглянуть - не забудь.
Там тоже,рады - что ты,сама -
Решила,по-новой - жить,
И сверху,помогут тебе - всегда -
Что б,счастлива ты - была...
5.05.2026
Свидетельство о публикации №126050807540
