Нам опять чего-то недодали...

* * *

Нам опять чего-то недодали -
Это наши мелкие проблемы.
Потепленье и похолоданье -
Это наши с вами перемены.

Это наше пор уна кабеза
За мечтой, нанизанной на вертел.
Ну куда ты, глупая полезла?
Что-то перепутала, наверно.

Доводам рассудка не внимая,
Мается душа, в победу веря.
Времена иные, жизнь иная,
И война - всего лишь лотерея.

Говорить и не о чем, и не с кем:
Телефонный робот глуп и вежлив.
Никаких союзов, лишь советский -
Сказочный, как луг с приставкой "Бежин".

И весна ушла в глухие дали,
Как транзит, неспешно, безразлично -
Словно нам чего-то недодали,
Заигравшись, нолик с единичкой.


Рецензии
А у нас сегодня двадцать шесть...
Даже интернет сегодня есть...))

Марина Докудовская   09.05.2026 18:45     Заявить о нарушении
Мы на лавочке сидели
Ажно до полпятого:
Я мобильник вынимал,
А ты снова прятала!

Алексей Чернец   09.05.2026 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →