Сон

Сижу и грущу сам не знаю о чём,
Ничего не случилось и всё хорошо.
Но как-то грустно в друг на душе,
Сижу размышляю о небытие.
О том зачем люди вообще живут,
И каким долгим будет мой путь.
Увижу ли внуков, воспитаю детей,
Встречу ли с женой я юбилей.
Хочется жить ещё много мне лет,
Увидеть какой буду я в старости дед,
Лысый, беззубый, ворчливый, кривой,
Но для детей самый родной.
А вдруг не увижу это я всё,
И оборвется существованье моё.
Заплачет жена и дети ревут,
Даже взгрустнёт лучший мой друг.
Но не хочу я чтоб люди грустили,
Я хочу, чтоб они с улыбкою жили.
Гоню я плохие мысли из головы,
А всё это лишь дурацкие сны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →