Не хочу о войне...

О продаже оружия,
А ещё о войне...
Говорить-то не нужно,
Заниматься в двойне...

На второй и на первый
Не приемлю расчёты -
Ненавижу войну!
Погибают за что там?

Ткань - основа, уток,
Грязь беда, море крови
Ну подумай чуток...
Не сдвигай грозно брови.

Дети и старики,
Чьи-то матери, жёны -
Очень часто для них
Ружья все заряжёны.

Для войны нет причин,
Оправдания тоже...
То желанье мужчин -
Кому драка дороже...
-
(Стих с моей прежней странички -
http://stihi.ru/2010/09/24/1295)


Рецензии
"Войны затевать грешно",
Нелюди, бандиты,
Победить Нас - не дано,
Ваши карты биты!!!

Мерзкий, подлый, дядя сэм,
шёл бы, гад - на ху...тор:
Надоел ты в Мире - всем,
Сеешь - зло и смуты!!!

Сам, всегда сидишь - в кустах,
На войне - холопы,
Превращают страны - в прах,
бандюки, уроды!!!

Но, тебе - животный страх,
Выдаёт - Россия:
Мокрота и вонь - в штанах,
Ужасы - другие!!!...

Ты боишься Кулаков -
Северной Кореи,
Также, и Китай - таков:
Здорово - огреет!!!

"Сливай воду", бандюган,
твоё время - вышло:
Ты, не покоришь - Иран,
Будет, сэр, второй - Афган:
Ты, похоже, лишний!!!...

Даже, клоун, лилипут,
Над тобой - смеётся:
Так, что, "гитлеру - капут",
Хоть, сдыхать - не "хоца"!!!

"Не будил бы лихо - ты",
Жил бы, в Добром Мире,
Средь - Идиллий, Красоты!!!...
Но, сидишь - в "сортире!!!..."

***

УВАЖАЕМАЯ ТАНЕЧКА!
Категорически Поддерживаю Твоё Произведение! Так - держать!!!

Жора Композитор.

Георгий Сергеевич Тюрин   12.06.2026 19:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →