Минута скорби

Ещё заря не занималась,
В глубоком сне была страна,
А на границе начиналась,
Кровопролитная война.

Лавиной шла машина смерти,
Стирая сёла, города,
И всё тревожней стали вести,
В страну из вне пришла беда.

Народ поднялся, стал стеною,
Четыре года шла война,
И на парад победным строем,
Ворвалась красная весна.

Война с фашизмом завершилась,
В победный сорок пятый год,
И над рейхстагом знамя взвилось,
Окрасив кровью небосвод.

Минуту скорби заполняем тишиной,
И отдаём дань памяти погибшим,
И проклинаем всё, что связано с войной,
Во имя светлых дней, во имя жизни!

песня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →