Вороньё, не кликайте беду

Вороньё, не кликайте беду,
Не кружитесь вы над куполами.
Я молить прощения иду,
Не попутно мне по жизни с вами.

Как хочу к святыне я припасть,
Прошептать заветное желанье.
Не прошу себе дней лёгких всласть,
А склоняюсь низко в упованье.

Не вини же, Господи, меня,
Что бываю редко в светлом храме.
Ты в душе моей… День ото дня,
Всё иду к тебе. Иду с мольбами.

Всех, заблудших ты спаси от мук!
Нас другому с детских лет учили.
Крест несли, не покладая рук,
Путь вперёд безоблачным чертили.

Я пришла просить за пацанов,
В одночасье ужасы познавших.
Нет за ними тягостных грехов...
Жизни гаснут, лишь едва начавшись.

Образумь обманутых, шальных,
Русь поднять суливших «на гиляку»!
Добр у нас народ, простим мы их...
Да наступит мир с Российским флагом!


Рецензии
Ты не каркай, черный ворон
Над моею головой,
Я считаю глупым вздором
Твой намек почти прямой.

Мне в дорогу собираться,
Испытанием война,
Вот такое то несчастье,
Нам война та не нужна.

Нам сеять хлеб, пшеницу,
Нам бы деточек растить,
Дожидаться счастья-птицу,
Жить, да деточек любить.

Ты не каркай, черный ворон
Над моею головой,
Я считаю глупым вздором
Твой намек почти прямой.

Анатолий Бубич   11.06.2026 10:03     Заявить о нарушении
Вы правы, нам она не нужна, эта война. Но всё не так просто...

Галина Гетманская   11.06.2026 09:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →