Спасибо, Господи!

Спасибо, Господи, что я ещё живу,
Что руки нитку времени прядут не уставая,
Что думает моя о чем-то голова,
А ноги на дороге, что ведёт петляя.

Спасибо, Господи, ещё поёт душа
И вглядываясь в облака взываю: «Где Ты?»,
Да райским воздухом с младенчества дыша,
К Тебе я в мыслях поднимаюсь в небо.

Спасибо, Отче мой, за встреченных за всех.
За тех людей, что кротостью к себе манили.
За всех любимых, любящих и тех,
Кто словом по щекам наотмашь со всей силы били.

Ведь говорят, что все мы здесь учителя
Друг другу и в хорошем и плохом конечно.
Спасибо, Боже мой, что вся Твоя земля -
Наш тёплый дом безмерной красотой увенчан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →