Как хочется мирного неба

Как хочется мирного неба,
И праздновать - не боясь.
Почувствовать радость победы,
Увидеть сиянье в глазах.

Как хочется утром проснуться
И знать- завершились бои.
Пусть наши ребята вернуться
живыми с ужасной войны.

Как хочеться просто, как в детстве
гвоздики, венки возложить.
Пусть будет не стыдно умершим
За нас "позабывших" живых.

Стирается память народа,
И странно так стало парням
Смотреть на судьбу патриота,
Что жизнь за свободу отдал.

9 мая- Победа,
Ведь даром досталась для нас.
Всё брошу и к деду приеду,
Поздравлю в который уж раз.

А бабушка плакала в эти
священные дни для страны.
Ведь пели от голода дети,
Фашисты сожгли полстраны.

Я думаю, что поколеньям,
Тот подвиг нельзя забывать.
Уверена,что непременно
Должны защищать свою мать.

Ведь Родина - свята! Россия!
Пусть слава не меркнет в веках!
Не будем жалеть свои силы!
В молитвах и добрых делах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →