Дочь Солохи
И не рыбка, и не зая – баба-кобра я.
Рву, мечу огонь и пламень, гром и молнии.
Позабыли, кто такая? Быстро вспомнили!
Вьётся, стелется вьюнок, травка нежная:
Не хватай, не рви, не мни – больно режется!
Гибкий, тонкий стебелёк шипы выставит:
Только тронь мои цветы – ядом выстрелит!
И откуда появилась ведьма-ведьмочка?
Над душой не стой, уйди, клюнет в темечко.
Не помогут талисманы с оберегами,
Всем известно: дочь Солохи, баба вредная.
Ах, какая красота – побыть строптивою,
Норовистой, да колючей и сварливою.
Отчего же ваша няша вдруг стервозная?
Вот не надо с утречка-то спорить с кобрами.
Свидетельство о публикации №126050804594
Елена Чистилина-Зенюк 27.05.2026 10:09 Заявить о нарушении
