Свечи для друзей... К Великому Празднику Победы

Я зажигаю свечи за друзей,
За тех, кто никогда уж не вернутся.
Я больше не дождусь от них вестей,
И остаётся лишь Душою их коснуться…

Я зажигаю свечи за друзей,
За тех, кого уже давно нет с нами.
Кто не узнает больше новостей,
Кто в схватке пал безжалостной с врагами…

Я зажигаю свечи за друзей,
За тех, с кем на земле уже не встречусь.
За тех, о ком не скажут сводки новостей
За тех, о ком молитвою отмечусь…

Я зажигаю свечи за друзей,
За тех, кто никогда уж не вернутся.
Я больше не дождусь от них вестей,
Мне остаётся лишь Душою их коснуться…


Это стихотворение посвящается всем тем, кто пропал без вести в годы войны. Оно о тех, о ком не сообщалось в сводках новостей. О тех, кто останется навсегда для нас неизвестными героями.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →